16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Семь лучших пород кошек для квартиры
агрегатор животные кошки Общество

Семь лучших пород кошек для квартиры

Некоторые породы больше подходят для содержания на небольшой жилплощади, чем другие. Эксперты выбрали семь самых лучших пород кошек для квартиры.

Американская короткошерстная кошка

У этих животных мягкая короткая шерсть, они очень ласковые и легко адаптируются к новому дому. В течение дня, в отсутствие хозяев, эти кошки любят подремать. А вечером не будут сильно донимать мяуканьем и шалостями. Они прекрасно подходят для занятых людей. Кстати, американские короткошерстные кошки довольно долго живут – 15–20 лет, пишет сайт "Миркошек.рф".

Рэгдолл

Если вам нравятся более пушистые питомцы, то обратите внимание на эту породу. Ее представители очень милые, нежные и неприхотливые. Четвероногий друг будет всюду следовать за вами и проситься на колени. Но если вы переживаете из-за большого количества шерсти, за которой нужно регулярно ухаживать, то эти кошки вам не подойдут.

Персидская кошка

Эти кошки нуждаются в постоянном уходе и внимании. Учтите это, поскольку персы не будут себя хорошо чувствовать, если вас долго не будет дома.

Русская голубая кошка

Это более независимая порода, чем предыдущая. Она идеально подходит для тех, кто живет один и каждый день уходит на работу или учебу. Эти кошки практически не требуют ухода. Русские голубые любят общаться со знакомыми им людьми, но к незнакомцам будут относиться с осторожностью.

Яванез

Яванские кошки очень активны и любвеобильны. А еще они очень любят "беседовать" с хозяевами. Будьте готовы к тому, что они захотят проводить много времени с вами один на один.

Британская короткошерстная кошка

Британская кошка отлично приспособляется к любой обстановке. Это тихие, дружелюбные и неприхотливые в уходе питомцы. Всё это делает их идеальным вариантом для тех, кто впервые решил завести кошку, особенно в квартире.

Мейн-кун

Эти кошки – одни из самых крупных в мире. Как и персидские, они требуют постоянного ухода, иначе их шерсть будет везде. Мейн-куны – отличный вариант для молодой семьи: они прекрасно контактируют с детьми и другими домашними животными.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».