24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Адвокат Скрынник заявил об отсутствии претензий к ней со стороны швейцарской прокуратуры
Общество

Адвокат Скрынник заявил об отсутствии претензий к ней со стороны швейцарской прокуратуры

Швейцарская прокуратура не ведет расследование в отношении экс-министра сельского хозяйства Елены Скрынник, сообщает Интерфакс со ссылкой на ее адвоката Александра Вихляева.

По его словам, управление генерального прокурора Швейцарии официально ответило на письменный запрос о появившихся в СМИ сведениях о расследовании в отношении Скрынник. «Прокуратура сообщила, что Скрынник не является объектом расследования прокуратуры Швейцарии», — подчеркнул Вихляев.

Он сказал, что Швейцария действительно ведет несколько дел в отношении российских граждан, подозреваемых в отмывании денег, но Скрынник и ее родственников среди них нет.

Адвокат добавил, что его подзащитная «постоянно пребывает на территории Российской Федерации и занимается тем, чем занималась большую часть жизни - сельским хозяйством».

28 октября источник агентства Интерфакс сообщил, что швейцарские властиарестовали счета Скрынник на сумму 60 млн швейцарских франков в рамках расследования уголовного дела об отмывании незаконно нажитых денег. Позднее эту информацию подтвердила прокуратура Швейцарии.

Сама Скрынник все отрицает. «У меня даже денег таких нет», — сказала она «Русской службе новостей».

Позднее осведомленный источник сообщил Интерфаксу, что по делу Скрынник также проходят ее брат и его жена.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».