Деловой журнал Профиль

Адвокат замминистра культуры Пирумова опроверг признание им вины по «делу реставраторов»

Информация о том, что замминистра культуры Григорий Пирумов признал вину по делу о хищении средств при реставрации объектов культурного наследия, не соответствует действительности, заявил его адвокат Федор Куприянов, сообщает Интерфакс.

<p> Информация о том, что замминистра культуры Григорий Пирумов признал вину по делу о хищении средств при реставрации объектов культурного наследия, не соответствует действительности, заявил его адвокат Федор Куприянов, сообщает <a href="http://www.interfax.ru/russia/536437">Интерфакс</a>.</p><!--more--><p> Он утверждает, что следовать сделал такое заявление, чтобы суд не отменил постановление суда первой инстанции о продлении ареста.</p><p> «Экспертиз по делу не проведено, и поэтому признать вину в ущербе невозможно», – сказал адвокат.</p><p> В четверг следователь <a href="http://www.profile.ru/obsch/item/112478-zamministra-kultury-pirumov-priznal-vinu-po-delu-restavratorov">заявил</a> о признании Пирумовым вины на заседании Мосгорсуда, где рассматривается жалоба на продление ареста чиновника.</p><p> Напомним, 15 марта ФСБ сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении нескольких руководящих работников министерства культуры и предпринимателей, подозреваемых в хищении не менее 50 млн рублей из бюджета.</p><p> Следствие считает, что Пирумов организовал преступную группу с целью хищения денег посредством завышения стоимости реставрационных работ. По версии СК, в эту группу входили директор строительной фирмы АО «БалтСтрой» Дмитрий Сергеев, управляющий компанией Александр Коченов и другие лица.</p>

Он утверждает, что следовать сделал такое заявление, чтобы суд не отменил постановление суда первой инстанции о продлении ареста.

«Экспертиз по делу не проведено, и поэтому признать вину в ущербе невозможно», – сказал адвокат.

В четверг следователь заявил о признании Пирумовым вины на заседании Мосгорсуда, где рассматривается жалоба на продление ареста чиновника.

Напомним, 15 марта ФСБ сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении нескольких руководящих работников министерства культуры и предпринимателей, подозреваемых в хищении не менее 50 млн рублей из бюджета.

Следствие считает, что Пирумов организовал преступную группу с целью хищения денег посредством завышения стоимости реставрационных работ. По версии СК, в эту группу входили директор строительной фирмы АО «БалтСтрой» Дмитрий Сергеев, управляющий компанией Александр Коченов и другие лица.

Самое читаемое
Exit mobile version