25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве украли агитационные материалы партии «Яблоко»
Общество

В Москве украли агитационные материалы партии «Яблоко»

В пятницу, 27 июня, кандидат в депутаты Мосгордумы от партии «Яблоко» Михаил Песков обаружил в здании префектуры северо-западного административного округа Москвы брошюры, листовки и другой агитационный материал, который распространялся среди жителей округа в рамках предвыборной компании в Мосгордуму, депутаты добиваются возбуждения уголовного дела по факту кражи, сообщает корреспондент «Профиля».

©

За несколько дней до происшествия в штаб партии «Яблоко» поступил анонимный звонок от жителя СЗАО с просьбой проверить наличие в здании префектуры округа агитационных материалов партии, которые должны были быть распространены среди местных жителей.

Муниципальный депутат района Южное Тушино, кандидат в депутаты Мосгордумы от партии «Яблоко» Михаил Песков и какндидат в депутаты Мосгордумы от «Яблока» Ирина Копкина 27 июня посетили префектуру СЗАО. Песков обнаружил в одном из кабинетов, по его словам, «десятки тысяч листовок», которые распространялись среди жителей округа. По словам депутата, когда он стал снимать агитационные материалы на мобильный телефон, сотрудники охраны префектуры заперли его в кабинете. Выпустили его только после того, как Ирина Копкина, находившаяся вне помещения, позвонила в полицию. Песков вышел из префектуры с пакетами агитматериалов. Сотрудники полиции, приехавшие на место происшествия, осмотрели помещение и заявили, что все в порялке, агитационных материалов они не увидели.

В данный момент муниципальный депутат находится в ОВД, настаивая на возбуждении уголовного дела по факту кражи, а также требуя, чтобы в качестве улик было задействовано видео с камер наблюдения у здания префектуры, на которых видно, что Песков заходил в здание без пакетов с агитационными материалами, а вышел с ними.

Представители «Яблока» уверены, что кражи агитационных материалов партии, распространяющихся среди жителей столицы, носят систематический характер, а в здании префектуры СЗАО находится склад краденных листовок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».