29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Алексея Навального допросили как свидетеля по делу о сломанном микрофоне LifeNews
Общество

Алексея Навального допросили как свидетеля по делу о сломанном микрофоне LifeNews

Лидера Партии прогресса Алексея Навального 23 сентября допросили в Следственном комитете России по делу о сломанном микрофоне телеканала LifeNews. Об этом ТАСС сообщил адвокат Навального Вадим Кобзев.

По его словам, допрос проводил московский следователь по поручению следователя из Новосибирска. Адвокат уточнил, что Навального допрашивали в качестве свидетеля. «Вопросы задавались по существу инцидента, ничего особенного», — сказал Кобзев.

Само происшествие случилось летом в Новосибирске во время сдачи подписей в избирком представителями «ПАРНАС». После заявления журналиста телеканала LifeNews, о том, что Леонид Волков, возглавлявший штаб «ПАРНАС» в Новосибирской области, повредил микрофон телеканала, следственные органы возбудили уголовное дело о воспрепятствовании журналистской деятельности.

Как сообщили ТАСС в СУ СК России по Новосибирской области, расследованиеблизится к завершению. Ожидается, что в конце сентября Волков прибудет в Новосибирск для ознакомления с материалами дела. «Его вызвали для уведомления об окончании следствия. После этого он начнет ознакомление с материалами дела», — сказал собеседник агентства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама