19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Аномальное тепло придет в Москву в ближайшие дни
Москва Общество прогноз погоды

Аномальное тепло придет в Москву в ближайшие дни

В столичном регионе синоптики прогнозируют температурную аномалию, которая ожидается в конце недели. Самый теплый день будет в пятницу, когда температура намного поднимется выше нормы.

Прогноз погоды на неделю дал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, теплее всего в Москве будет в четверг и в пятницу. В последний рабочий день столбики термометров поднимутся даже до +13°C.

Метеоролог сообщил, что со среды погода в столице станет облачной, вероятен небольшой дождь. Но несмотря на пасмурность, будет теплая и комфортная атмосфера на улице. "В пятницу через Москву будет проходить небольшой фронт, будет сплошная облачность, поэтому ночи также будут теплыми – семь-восемь градусов", – сказал Роман Вильфанд.

По его словам, очень теплые воздушные массы придут с востока Средиземноморья, передает во вторник, 2 ноября, РИА Новости.

Ранее об аномальной погоде в Москве рассказали и другие синоптики. Температура в городе на неделе останется выше нормы, а 5 ноября аномалия может составить 6-7 градусов. Теплый фронт покинет столицу в выходные, начнутся дожди, но сильного похолодания не ожидается.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».