29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Аномальный декабрь: погода опять бьёт рекорды
Интересные факты Общество прогноз погоды Россия

Аномальный декабрь: погода опять бьёт рекорды

На предстоящей неделе погода во многих регионах России будет далеко не зимней. В европейской части страны ожидается очередная оттепель: показания термометров будут на 3-5 градусов превышать климатическую норму, сообщает TheWeatherChannel.

Москва
Жителей столицы в ближайшие дни ждёт аномально тёплая погода с температурой воздуха 1-3 градуса тепла. В среду и четверг, 18-19 декабря, синоптики прогнозируют в столице проливные дожди, после чего в регион придёт незначительное похолодание. В выходные, 21-22 декабря, столбики термометров будут показывать в Московском регионе 1-3 градуса ниже ноля.

Санкт-Петербург
Жителей Северной столицы в ближайшие дни ждут плюсовая температура на уровне 1-3 градусов тепла и дожди, которые будут идти практически каждый день. В пятницу, 20 декабря, температура воздуха начнёт понижаться и дожди превратятся в мокрый снег. В выходные температура воздуха в городе составит 1-3 градуса ниже ноля. Погода по-прежнему будет пасмурной, местами возможны осадки.

Урал
В столице Урала температура почти всю неделю будет держаться в районе от 4 до 7 градусов ниже ноля. Синоптики обещают жителям региона облачную погоду и снегопады во вторник и в пятницу. К концу недели усилится северо-западный ветер и начнётся постепенное понижение температуры до минус 9-13 градусов.

Сибирь
В регионах Сибири в ближайшие дни ожидается по-зимнему холодная погода с температурой воздуха минус 12-14 градусов. В четверг, 19 декабря, начнутся снегопады и станет заметно теплее: столбики термометров будут показывать минус 6-7 градусов. Такая погода ждёт жителей Сибири до конца следующей недели, а потом в регион снова вернутся холода.

Дальний Восток
На следующей неделе Приморье окажется во власти циклона. Во Владивостоке ожидается незначительное потепление в первые два рабочих дня, после этого синоптики прогнозируют похолодание до минус 6-8 градусов. Существенных осадков не ожидается, некоторые дни будут солнечными. В Благовещенске со вторника начнется понижение температур, в конце недели ожидается до минус 20 градусов. Хабаровск во вторник накроет снегопад, температурный фон будет колебаться от минус 15 до минус 18 градусов.

Краснодарский край и Крым
Жителей Краснодарского края ожидает потепление в середине неделе. Температура воздуха понизится до плюс 7 градусов в понедельник в Краснодаре, после чего ожидается повышение до плюс 14 градусов. Осадки маловероятны. В Сочи рабочая неделя начнется с проливных дождей, во вторник погодные условия уже улучшаться. В середине недели будет солнечно, воздух прогреется до плюс 15 градусов. Похожая погода будет и в Крыму. В Симферополе проливные дожди в начале недели сменятся переменной облачностью. Температура воздуха днем будет колебаться на отметках плюс 11-13 градусов.

Приволжье
Приволжский федеральный округ находится во власти осадков. В Нижнем Новгороде в четверг снег сменится дождем на фоне повышения температур до плюс 3 градусов. В Казани также ожидается снег на протяжении всей недели. Температура воздуха будет варьироваться от минус 2 до 0. В выходные ожидается похолодание до минус 6-8 градусов. В Самаре не обойдется без снегопадов. Дневные температуры будут колебаться от минус 2 до 0. В субботу ожидается понижение до минус 5-7 градусов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама