29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Арестованного полковника МВД Захарченко перевели в СИЗО «Лефортово»
Общество

Арестованного полковника МВД Захарченко перевели в СИЗО «Лефортово»

Полковник МВД России Дмитрий Захарченко, арествоанный по обвинению в коррупции, переведен в СИЗО «Лефортово», сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Юрия Новикова.

До этого он находился в изоляторе временного содержания на Петровке. Ранее Захарченко говорил зампреду столичной Общественной наблюдательной комиссии Еве Меркачевой, что боится перевода в СИЗО.

Пресненский суд Москвы ранее отправил Захарченко под стражу до 8 ноября.

Напомним, сейчас расследуется уголовное дело по факту хищения 26 млрд рублей, принадлежавших ПАО «Нота-банк». В рамках этого дела летом 2016 года сотрудниками были задержаны двое руководителей банка - братья Ерохины, а несколько позднее - финансовый директор Марчукова.

Затем правоохранители получили данные о причастности Захарченко к мошеннической схеме. Он якобы предупредил Марчукову о проводимых оперативно-разыскных мероприятиях и предстоящем задержании, а также взял у нее на временное хранение часть похищенных из банка денег.

В ходе обыска в квартире у сестры Захарченко было найдено 8,5 млрд рублей, которые, по мнению следствия, принадлежат Захарченко.

Дело в отношении Захарченко расследуется по статьям «Получение взятки», «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Воспрепятствование осуществлению правосудия».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама