19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Бесконечная любовь: породы кошек, которые жить не могут без хозяина
агрегатор животные кошки Общество

Бесконечная любовь: породы кошек, которые жить не могут без хозяина

Многим владельцам кошек нравится самостоятельность в их характере, которая позволяет гулять самим по себе. Однако другие любят, когда питомец не отходит ни на шаг. И хотя большинство кошек действительно не против проводить время в одиночестве, существуют породы, которые с трудом переносят разлуку с хозяином.

Рэгдолл

Эти кошки не уступают собакам в преданности своему владельцу. Они готовы встречать с работы, приносить тапочки и не упускают возможности забраться на колени. Рэгдоллы считаются очень умными животными, которые легко поддаются дрессировке.

Экзотическая короткошерстная кошка

Крайне приветливые и дружелюбные кошки, которые любят обниматься и целоваться. Они прекрасно ладят как со взрослыми, так и детьми. Несмотря на свой энергичный нрав и живой темперамент, экзоты считаются одними из самых ласковых кошек.

Бирманская кошка

Этот питомец будет постоянно находиться рядом и мурчать на ушко. Бирманская кошка не только красивая, но и очень послушная. От природы любознательное животное не проявляет чрезмерную активность и не доставляет хлопот своему хозяину.

Абиссинская кошка

Эти игривые кошки всегда найдут время расслабиться на коленях своего владельца. Они могут часами спать рядом в обнимку, а свое дружелюбие проявляют как к другим животным, так и незнакомцам.

Шотландская вислоухая кошка

Эта порода идеально подходит для жизни в семье с детьми. Кошки покоряют сердца не только своим милым видом, но и забавным поведением. Они легко подстраиваются под образ жизни человека, неприхотливы в содержании и почти никогда не капризничают.

Решившим впервые завести кошку, бывает трудно понять, с чего начать. Эксперты рассказали, на что нужно обратить внимание и как сделать правильный выбор.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама