Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Беспрецедентный интерес абитуриентов к системе среднего профобразования наблюдается в России, заявили в Минпросвещения

В России отмечается беспрецедентная активность абитуриентов в отношении учреждений системы среднего профобразования по итогам приемной кампании 2025 года.

В России отмечается беспрецедентная активность абитуриентов в отношении учреждений системы среднего профобразования по итогам приемной кампании 2025 года.С таким заявлением в четверг, 18 сентября 2025 года, выступил директор департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения РФ Виктор Неумывакин.По его словам, это стимулирует управленческие команды колледжей к постоянному развитию и усовершенствованию образовательного процесса."Система среднего профессионального образования активно развивается. Мы видим это и по первым итогам приемной кампании 2025 года. Беспрецедентный интерес со стороны наших абитуриентов заставляет директоров колледжей, управленческие команды двигаться только вперед и делать учебу в колледжах интереснее", – отметил Неумывакин на пленарном заседании финала Чемпионата высоких технологий. Его слова <a href="https://tass.ru/obschestvo/25098355" target="_blank" redirect="true" rel="noopener">приводит</a> ТАСС.Глава комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова также приветствовала участников заседания. Она отметила важность чемпионата для создания новых проектов и технологий, а также для повышения конкурентоспособности и безопасности России.Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов выразил благодарность Минпросвещения РФ и лично Сергею Кравцову за поддержку региона, подчеркнув растущую активность и изменение отношения работодателей.По данным Ирины Белых, председателя комитета Госдумы РФ по просвещению, чемпионат является одним из самых значимых проектов."Каждый, кто находится в этом зале, уже победитель. Вы преодолели большой путь: в региональном этапе состязаний приняли участие более 2000 человек. До финала дошли 144 конкурсанта", – говорится в тексте ее приветственного обращения.Чемпионат проводится в рамках федерального проекта "Профессионалитет" нацпроекта "Молодежь и дети". В этом году в мероприятиях финала чемпионата примут участие 15 тысяч человек.

С таким заявлением в четверг, 18 сентября 2025 года, выступил директор департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения РФ Виктор Неумывакин.

По его словам, это стимулирует управленческие команды колледжей к постоянному развитию и усовершенствованию образовательного процесса.

"Система среднего профессионального образования активно развивается. Мы видим это и по первым итогам приемной кампании 2025 года. Беспрецедентный интерес со стороны наших абитуриентов заставляет директоров колледжей, управленческие команды двигаться только вперед и делать учебу в колледжах интереснее", – отметил Неумывакин на пленарном заседании финала Чемпионата высоких технологий. Его слова приводит ТАСС.

Глава комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова также приветствовала участников заседания. Она отметила важность чемпионата для создания новых проектов и технологий, а также для повышения конкурентоспособности и безопасности России.

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов выразил благодарность Минпросвещения РФ и лично Сергею Кравцову за поддержку региона, подчеркнув растущую активность и изменение отношения работодателей.

По данным Ирины Белых, председателя комитета Госдумы РФ по просвещению, чемпионат является одним из самых значимых проектов.

"Каждый, кто находится в этом зале, уже победитель. Вы преодолели большой путь: в региональном этапе состязаний приняли участие более 2000 человек. До финала дошли 144 конкурсанта", – говорится в тексте ее приветственного обращения.

Чемпионат проводится в рамках федерального проекта "Профессионалитет" нацпроекта "Молодежь и дети". В этом году в мероприятиях финала чемпионата примут участие 15 тысяч человек.

Самое читаемое
Exit mobile version