25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Без лишних трат: 5 способов сэкономить на покупках
агрегатор Общество

Без лишних трат: 5 способов сэкономить на покупках

Далеко не все, на что люди тратят деньги, необходимо и незаменимо. Без некоторых покупок вполне можно обойтись, это не снизит качество жизни, зато позволит сэкономить деньги, сообщает Live24.

Пакеты

Многие покупают пластиковые пакеты при каждом посещении магазина, а вернувшись домой, выбрасывают их или складывают в "пакет с пакетами" и забывают о них. Если обзавестись специальной сумкой-шоппером и брать ее с собой в магазин, можно сэкономить на приобретении пакетов.

Покупки по акциям

Магазины активно используют маркетинговые ходы, чтобы сбыть больше товаров. Прежде чем поддаться заманчивому на вид ценнику, обещающему крупную скидку, оцените необходимость предлагаемого товара. Вещи, купленные по акциям и скидкам, могут оказаться бесполезными. Экономия на таких покупках может быть вполне ощутимой. Если без этой покупки действительно не обойтись, посчитайте, действительно ли акция поможет сэкономить. Нередко магазины сначала завышают цену на товар, а затем предлагают купить ее по обычной стоимости, преподнося ее как цену с дисконтом.

Ненужные мелочи

Многие покупатели, ожидая своей очереди оплатить товар, прихватывают со стоек возле кассы ненужные вещи. Если придерживаться заранее составленного списка покупок, можно сократить эту статью расходов и сэкономить.

Кофе с собой

Стаканчик с горячим напитком навынос стоит в торговых точках гораздо дороже, чем тот же кофе или чай, приготовленные дома и налитые в термокружку. Удовольствия не меньше, а траты сокращены.

Онлайн-сервисы

Эти расходы нельзя назвать ненужными. Однако многие, оплатив подписку на онлайн-сервис, в действительности используют ее крайне редко. Если соотнести стоимость подписки и активность использования, может выясниться, что от некоторых платных сервисов можно безболезненно отказаться и сэкономить.

Многие люди сталкиваются с необходимостью экономить в ситуации, когда, кажется, экономить больше не на чем. Есть несколько способов упорядочить личный бюджет, которые могут положительно повлиять на финансовое положение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».