29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Без осадков: синоптики рассказали о погоде в Москве 3 августа
Москва Общество прогноз погоды

Без осадков: синоптики рассказали о погоде в Москве 3 августа

Во вторник, 3 августа, столичный регион окажется в теплом секторе циклона. Синоптики ожидают переменную облачность без осадков.

Теплая солнечная погода в Москве

©Киселев Сергей / Агентство «Москва»

В этот день максимальная температура воздуха в Москве составит +17... +24°C. В Подмосковье воздух прогреется до +16... +24°C. Ветер – юго-западный, скорость 4-7 м/c. Атмосферное давление в середине дня составит 744 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха – около 60%, передает портал "Метеоновости". Ожидается, что наступившая неделя в Москве будет теплой, столбики термометров днем не опустятся ниже отметки +20°C.

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец отметил, что в августе лето в городе пойдет на спад, и в Москве будет дождливая, но умеренно теплая погода. Первые десять дней августа окажутся самыми теплыми. В некоторые дни температура воздуха будет приближаться к+30°C. Однако уже к середине месяца погода вернется к своей климатической норме: дневная температура воздуха будет составлять +18... +23°C, а ночная +8... +13°C.

В ночь на вторник, 3 августа, москвичей призывали быть внимательнее на улице из-за непогоды. Московский комплекс городского хозяйства предупреждал о дожде с грозой и порывами ветра до 15 м/с.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама