25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Бойца ММА Амриева передали чеченским полицейским
Общество

Бойца ММА Амриева передали чеченским полицейским

Мурад Амриев, боец смешанных единоборств (ММА), передан чеченским полицейским. О текущем местонахождении Амриева пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение сотрудников МВД по Чечне.

Ранее объявленный российскими правоохранительными органами в федеральный розыск спортсмен был задержан в пункте пропуска Веселовка при попытке выехать из Белоруссии. После этого в управлении внутренних дел Гомельского областного исполкома сообщили о передаче Амриева российской стороне.

Амриев был объявлен в розыск, поскольку проходит в качестве подозреваемого по уголовному делу об использовании заведомо подложного документа. В чеченском министерстве РИА Новостям рассказали, что его доставили туда для дачи показаний.

«Интерфакс», в свою очередь, со ссылкой на сообщение источника в силовых структурах Центрального федерального округа пишет, что Амриев проходит по этому уголовному делу в качестве подозреваемого.

По данным «Новой газеты», в 2013 году Амриев обратился к правозащитникам и утверждал, что его похитили и пытали сотрудники МВД Чечни. В республиканском министерстве эту информацию опровергают.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».