29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Будет выглядеть безвкусно: каких ошибок следует избегать при украшении новогодней елки
агрегатор Новый год Общество

Будет выглядеть безвкусно: каких ошибок следует избегать при украшении новогодней елки

Новый год трудно себе представить без елки в доме. Зачастую она становиться главным элементом в интерьере, который напоминает о предстоящих праздниках. Поэтому к ее украшению следует осторожно подходить и не допускать ошибки, которые сделают ее дешевой и безвкусной.

Слишком много декоративной ленты на елке

Хотя декоративная лента может прекрасно смотреться на рождественской елке, обматывать дерево лентой, как будто это подарок, категорически нельзя. По словам эксперта Шарры Стивенс люди склонны увлекаться лентами. "Они берут ее и просто обматывают дерево, как будто это мумия. Вы же не хотите мумифицировать свое дерево", – утверждает она. Об этом пишет The Sun.

Строгие цветовые решения

Выбор цветовой темы для вашей новогодней елки может стать отличным способом начать поиск украшений. Но часто люди слишком строго подходят к своей цветовой гамме, объяснил Мэтт, который ведет блог InHouse. В результате, по его словам, получается дешевое и безвкусно выглядящее дерево.

"Постоянное использование одних и тех же цветов не дает вам творческих ощущений", – говорит он. Блогер считает, что лучшей идеей мог бы стать цветовой подход с сочетанием всех пастельных тонов или всех оттенков драгоценных камней, или множество разных цветов, а не только "красный и зеленый" или "синий и серебристый".

Слишком большая упаковка елочных шаров

Покупка больших упаковок елочных шаров может быть удобным и дешевым решением, но ваша рождественская елка заслуживает лучшего. Они дешевые и универсальные, все они выглядят одинаково и соответствуют цветовой гамме, объясняет дизайнер.

"Есть еще так много интересных вещей, которые вы могли бы повесить на свою елку", – объяснил Мэтт. Вместо того, чтобы идти легким путем, найдите время, чтобы пополнить свою коллекцию елочных игрушек прошлых лет отдельными украшениями, которые кажутся особенными.

Самый простой способ начать украшать дом к Рождеству и Новому году – это выбрать цветовую гамму. Поскольку елка является главным украшением праздника, разумно использовать ее в качестве отправной точки для остального вашего новогоднего декора. Собрали несколько идей по цветовому оформлению рождественской елки, которые можно попробовать в этом сезоне.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама