24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Быстро и безопасно: как легко почистить плиту из стеклокерамики
агрегатор Общество советы

Быстро и безопасно: как легко почистить плиту из стеклокерамики

Плиту приходится мыть довольно часто, так как при приготовлении пищи на ней остаются жир, брызги и потеки. С некоторыми загрязнениями приходится бороться с помощью специальных средств, иначе они просто не оттираются.

При этом варочная поверхность из стеклокерамики требует бережного ухода. Чтобы безопасно почистить такую плиту, можно обойтись простыми средствами, которые есть практически в любом доме.

Растительное масло

Если на стеклокерамике осталось пятно от нагара, удалить его можно при помощи любого растительного масла. Его нужно нанести на пятно и оставить на 30 мин. Затем остатки нагара удаляют специальным скребком для этого типа плит.

Сода

Также для очистки поверхности можно применять соду, пишет Kitchendecorium. Ее разводят до состояния кашицы водой и добавляют немного лимонного сока или уксуса. Средство наносят на загрязнение при помощи губки, оставляют на несколько минут, а затем вытирают влажной тряпкой.

Зубная паста

С застаревшими загрязнениями поможет справиться обычная зубная паста. Ее следует применять строго в небольших количествах. Пасту наносят на абразивную сторону губки и круговыми движениями втирают в загрязнение на стеклокерамической плите. Затем промывают губку и проходятся ею по пятну снова. После удаляют остатки средства влажной тряпкой.

Уборка на кухне отнимает не только время, но и силы. Особенно трудно порой отмыть старые и въевшиеся загрязнения на посуде или в бытовой технике. Облегчить эту задачу помогут пять простых способов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы