19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Бывшая жена Пьера Нарцисса согласилась на его похороны в Камеруне
Общество певец похороны

Бывшая жена Пьера Нарцисса согласилась на его похороны в Камеруне

Бывшая супруга популярного певца африканского происхождения Пьера Нарцисса Валерия Калачёва согласна на его похороны в Камеруне. Хотя женщина считает уместным, чтобы тело исполнителя хита "Шоколадный заяц" покоилось в России, где он завоевал любовь поклонников.

Певец Пьер Нарцисс

Певец Пьер Нарцисс

©Andrei Ladygin/Russian Look/Global Look Press

По словам Калачёвой, родственники Нарцисса из Камеруна обратились в посольство, чтобы заблокировать выдачу тела. Кроме того, они требуют от бывшей супруги артиста гарантии его дальнейшей транспортировки в Камерун, пишет ТАСС.

"Мы должны были забрать его (тело. – «Профиль»), с нашей стороны все готово наилучшим образом: бело-золотой гроб, зал, – пояснила экс-супруга. – Но с той стороны нет конструктива, есть боязнь, что украду тело, и блокирование наших действий".

"Его хорошо было бы похоронить здесь, потому что он здесь любил, родил ребенка, жил 30 лет, приносил людям радость, – добавила Калачёва. – Пьер – герой здесь, в России. Но если они не дают этого сделать, то ладно, с богом".

Бывшая жена и дочка российского певца камерунского происхождения Пьера Нарцисса ранее заявили о желании, чтобы он был погребен в Москве. При этом ранее близкие родственники выразили желание провести похороны на родине артиста в Камеруне.

В субботу экс-супруга Пьера Нарцисса сообщила, что прощание с певцом "из-за форс-мажора" переносится на среду. До этого планировалось, что оно состоится 25 июня.

В день распространения известий о смерти бывшего мужа Валерия Калачёва заявила, что прощание с Пьером Нарциссом состоится в Москве, однако похоронят его в Камеруне по желанию близких родственников, в частности мамы и сестры. Она отметила, что у родных артиста есть семейный склеп.

О смерти Пьера Нарцисса стало известно в среду, 22 июня. Певец умер накануне вечером около 23:05 мск, не выдержав операции на почках.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».