18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Часть трассы М-5 под Оренбургом перекрыли из-за метели
Общество

Часть трассы М-5 под Оренбургом перекрыли из-за метели

Участок трассы М-5 «Урал» в Оренбургской области перекрыли из-за сильной метели, сообщается на сайте регионального УМВД.

Ограничено движение по участку трассы с км. 312 (поселок Новосергиевка) по км.405 (Оренбургский район, пост весового контроля).

Водителей просят в ближайшее время воздержаться от поездок на дальние расстояния и за пределы населенных пунктов.

В МЧС отмечают, что в ближайшее время в Оренбургской области ожидается сильный порывистый ветер и метель, сообщает Интерфакс. «В ближайшие 1-3 часа с сохранением до конца дня местами по области ожидается метель при видимости 500 метров и менее при средней скорости 15 м/с, а также очень сильный ветер с порывами 25-28 м/сек», — сказали в ведомстве.

Напомним, в течение новогодних праздников в Оренбургской области из-за морозов и метелей дважды перекрывалась трасса Р-336 «Оренбург-Орск». Это привело к заторам, из-за которых с трассы были эвакуированы 84 человека. Один человек погиб, сойдя с трассы и заблудившись, еще около 14 человек были госпитализированы.

По результатам проверки действий должностных лиц по ликвидации чрезвычайной ситуации на автодороге было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая смерть человека».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».