19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Чем подкормить комнатные растения: шесть простых рецептов удобрений
агрегатор Общество растения

Чем подкормить комнатные растения: шесть простых рецептов удобрений

Уход за любимыми комнатными растениями иногда требует очень много сил, времени и внимания. Необходимо вовремя полить, менять грунт, правильно выбирать место расположения цветка в зависимости от его чувствительности к свету. Чтобы растения были здоровыми, быстро росли и радовали своей красотой и ароматами, флористы поделились несколькими рецептами удобрений. Приготовить их можно из простых и недорогих материалов своими руками.

Касторовое масло

Старый и проверенный рецепт для того, чтобы растения цвели и пахли. Касторовое масло можно найти в любой аптеке, но в чистом виде использовать его для растений нельзя. Одну столовую ложку масла нужно разбавить литром теплой воды, полученную жидкость потрясти несколько минут. Сначала растения необходимо полить водой, а после удобрить. Хранить эмульсию нельзя. Процедуру следует проводить 2-3 раза в год, пишет портал Vazhnoznat.

Кожура цитрусовых или граната

Цедру нужно залить водой и подождать сутки, чтобы она настоялась. Через 24 часа удобрение готово, им можно поливать все горшки с комнатными растениями.

Кожура банана

Ее также следует залить водой, а когда появится пенка, процедить полученную жидкость. Это удобрение рекомендуется использовать один раз в две недели.

Молоко

Смесь готовится в следующих пропорциях: на одну чайную ложку берется литр воды. Этой жидкостью нужно поливать грунт. Кроме того, молоком с водой в соотношении 1:10 можно протирать листья комнатных растений, от чего они станут более блестящими и здоровыми. Проводить процедуру рекомендуется раз в неделю.

Аспирин

Следует развести одну таблетки аспирина в литре воды. Полученная жидкость ускорит рост растений, а также укрепит их здоровье.

Крапива

Эта трава обогащает землю в горшках с комнатными растениями минералами и азотом. Свежую крапиву необходимо залить на 24 часа водой, затем процедить. Поливать настойкой растения рекомендуется один раз в месяц.

Комнатные цветы делают любое помещение более уютным. Однако у многих не хватает времени правильно следить за ними. Специалисты рассказали о шести неприхотливых и универсальных цветущих комнатных растениях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: растения
Реклама
Реклама
Реклама