Профиль

Чемпионат мира по футболу выиграла сборная Германии

Сборная Германии выиграла чемпионат мира по футболу.

Основное время матча Германия-Аргентина, который проходил на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро,  закончилось ничьей — 0:0, после этого команды провели два дополнительных тайма по 15 минут.

Решающий гол забил во втором дополнительном тайме 22-летний немецкий нападающий Марио Геце.

Серебро ЧМ-2014 досталось Аргентине, бронза — Голландии.

Сборная Германии выиграла Чемпионат мира в четвертый раз в истории. Ранее золото доставалось ей в 1954, 1974 и 1990 годах. Кроме того, немцы по четыре раза становились серебряными и бронзовыми призерами.

Основное время матча Германия-Аргентина, который проходил на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро, закончилось ничьей — 0:0, после этого команды провели два дополнительных тайма по 15 минут.

Сборная Германии выиграла Чемпионат мира в четвертый раз в истории. Ранее золото доставалось ей в 1954, 1974 и 1990 годах. Кроме того, немцы по четыре раза становились серебряными и бронзовыми призерами.