16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Число погибших при стрельбе в школе Ижевска выросло до 13 человек
Общество стрельба в Ижевске школа

Число погибших при стрельбе в школе Ижевска выросло до 13 человек

В результате стрельбы, которая произошла утром в понедельник, 26 сентября, в школе №88 в Ижевске, погибли 13 человек, среди них семь детей. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Автомобили скорой помощи

Россия. Республика Удмуртия. Ижевск. Автомобили скорой помощи у школы №88

©Ильяс Бекмансуров/ТАСС

Ранения в результате стрельбы получил 21 человек, среди них 14 детей, уточняет ТАСС. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь, подчеркнули в региональном Минздраве.

Ранее сообщалось о девяти погибших. В МВД Удмуртии отметили, что тело мужчины, устроившего стрельбу, найдено. Он покончил с собой, сейчас его личность устанавливается. Известно, что напавший был одет в балаклаву и черную майку с нацистской символикой.

Стрельба произошла утром в понедельник в школе, которая находится в центре Ижевска, недалеко от здания городской администрации. В настоящее время ученики и сотрудники эвакуированы. На месте происшествия работают спецслужбы и бригады скорой помощи. Глава СК РФ передал расследование дела центральному аппарату ведомства. В Ижевск уже выехали специалисты Главного управления криминалистики.

С 26 сентября до 29 сентября в Удмуртии объявили траур по погибшим в результате стрельбы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».