25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Число премий молодым ученым в Москве увеличат втрое
Общество

Число премий молодым ученым в Москве увеличат втрое

Число премий молодым ученым будет увеличено втрое. Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы 8 сентября сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Я давал поручение увеличить количество премий для молодых ученых в три раза, в связи с тем, что количество желающих участвовать в этом конкурсе прибавляется, достаточно серьезные работы представляются на конкурс и совершенно очевидно, что количество премий, номинаций необходимо было увеличить», - сказал мэр.

Премии правительства Москвы молодым ученым присуждаются ежегодно, начиная с 2013 г. Премии могут доставаться как отдельным ученым или научным коллективам численностью до трех человек. Размер премии составляет 1 млн. руб. Возраст соискателей премии не должен превышать 35 лет.

Решением правительства Москвы увеличивается как число номинаций уже существующих премий, так и общее число премий. В частности, учреждаются 18 новых премий за научные разработки и внедрение новых технологий. Ожидается, что эти меры будут способствовать повышению творческой активности молодых ученых и привлекательности научного труда в Москве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».