25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Число заразившихся коронавирусом человек в России достигло 658
Дайджест коронавирус Общество пациенты Россия статистика Татьяна Голикова

Число заразившихся коронавирусом человек в России достигло 658

Количество людей, инфицированных новой коронавирусной инфекцией в России, увеличилось за последние сутки на 163 и составило 658. Новые случаи были зарегистрированы в 55 регионах страны. 29 человек на сегодняшний день выздоровели, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Скорая помощь Россия Коммунарка коронавирус

©АГН Москва

«В России на сегодняшний день 658 заболевших в 55 регионах страны. Выздоровело 29 человек. Под наблюдением в рамках самоизоляции находится 112 тыс. человек», – цитирует Голикову ТАСС. Отмечается, что новые случаи зафиксированы в Москве, Московской, Оренбургской, Тульской, Брянской, Архангельской, Калининградской, Ростовской, Нижегородской, Пензенской, Челябинской и Псковской областях, Краснодарском, Пермском и Ставропольском краях, Республиках Саха, Башкортостан и Коми, Кабардино-Балкарии и Крыму.

В целом прирост числа пациентов с подтвержденным диагнозом составил 163 человека. Отмечается, что это стало максимальным показателем с начала коронавирусной пандемии. Наибольшее количество заразившихся – в Москве, 410 человек, пишет Газета.ru. Число заболевших в российской столице за сутки увеличилось на 120 человек.

Представители оперативного штаба по борьбе с коронавирусом уточнили, что все пациенты вернулись из стран, которые являются неблагополучными по коронавирусной инфекции. Их заразившиеся граждане посещали в последние две недели. Всех госпитализированных поместили в специальные инфекционные боксы, передает «Интерфакс».

Ранее «Профиль» сообщал, что умышленное заражение коронавирусом будут классифицировать как терроризм, хулиганство или диверсия. Речь идет о случаях, в результате которых скончался один или несколько человек. Предложенные поправки будут обсуждаться на внеочередном заседании ГД в среду, 25 марта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».