25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что добавить в фарш для пельменей: получатся сочными, воздушными и вкусными
агрегатор Общество рецепты

Что добавить в фарш для пельменей: получатся сочными, воздушными и вкусными

Чтобы побаловать домашних простым, но вкусным блюдом, многие выбирают пельмени. Можно за один раз налепить большое количество полуфабрикатов, чтобы на долгое время "закрыть" вопрос готовки.

Но не у всех начинка получается в должной степени сочной и ароматной. Следует знать некоторые кулинарные хитрости, которые помогут приготовить вкусное блюдо. Что же добавить в фарш для пельменей, чтобы они получились сочными, воздушными и вкусными?

Лед

Многие опытные повара вводят в состав котлетного фарша колотый лед для придания блюду пышности и сочности. Похожее воздействие оказывает ингредиент и на начинку для пельменей. Считается, что этот секрет придумали сибирские хозяйки, чьи пельмени считаются одними из самых вкусных.

Растительное масло

Также в состав фарша можно вливать небольшое количество качественного растительного масла. Благодаря этому любые пельмени становятся более ароматными и сочными. Лучше всего остановить свой выбор на оливковом масле, так как это позволит придать дополнительный оттенок вкуса.

Специи

Кроме того, не забывайте добавлять в пельменный фарш специи. Например, можно обратить внимание на кориандр: пряность предварительно рекомендуется измельчить в ступке и вводить в небольшом количестве. Черный перец считается настоящей классикой, поскольку позволит вкусу мяса максимально раскрыться. Также можно ввести в состав фарша паприку. Благодаря этому вкус начинки получится ярким и запоминающимся. Если же вы любите приятную пикантность, то можно ввести также и небольшое количество порошка горчицы.

Домашние пельмени при варке нередко развариваются, и мясо отделяется от теста в воде. Обычно проблема заключается в неправильно замешанном тесте. Чтобы пельмени получились, рекомендуется следовать простому правилу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: рецепты