28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что мешает вырастить красивый газон: 5 подсказок от ландшафтных дизайнеров
агрегатор Общество садоводство

Что мешает вырастить красивый газон: 5 подсказок от ландшафтных дизайнеров

Чтобы газон был красивым, за ним нужно тщательно ухаживать. Ландшафтные дизайнеры рассказали, что мешает вырастить самый красивый зеленый газон.

Садовые скульптуры и мебель

Многие хотели бы сделать красивую зону отдыха на газоне на даче или рядом с частным домом. Портал "Идеи вашего дома" предупреждает, что садовые скульптуры и мебель мешают регулярной стрижке травы. Ландшафтные дизайнеры советуют или полностью освободить газон, или же ставить на него только минимум легких предметов, которые легко можно убрать перед стрижкой.

Нельзя ставить тяжелые предметы на рулонный газон, который только что раскатали. Из-за этого трава не приживется и не будет хорошо расти.

Игрушки

Если на газоне часто играют дети, с него нужно вовремя убирать игрушки. На забытых на газоне мелких предметах может образоваться плесень, а внутри – завестись насекомые.

Камни и ветки

Украшение газона с помощью камней и веток сильно затрудняет стрижку травы, предупреждают ландшафтные дизайнеры. На таком газоне нельзя размещать игровую площадку для детей – они могут случайно получить травму.

Светильники

Дизайнеры советуют размещать садовое освещение на дорожках, чтобы оно не мешало стричь газон. Еще один интересный вариант – повесить гирлянды, которые дополнительно украсят сад.

Садовые постройки

Газонная трава плохо растет на затененных участках. Садовая постройка, загораживающая солнечный свет, может испортить газон, предупреждают ландшафтные дизайнеры.

Чтобы газон на придомовом участке сохранял как можно дольше привлекательный вид, важно за ним ухаживать и проводить ряд специальных процедур. Самое время для них – весна.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама