25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что носить зимой-2022: 7 модных трендов
агрегатор зима мода Общество стиль тренды

Что носить зимой-2022: 7 модных трендов

Зимние вещи должны быть не только теплыми, но и стильными, уверены эксперты. Они перечислили семь трендов в одежде, которые будут актуальны предстоящей зимой.

Дубленка

Дубленка
©Shutterstock/Fotodom

В начале этого года в моде была "куртка-авиатор". В предстоящем сезоне следует продолжить эту модную традицию. Главное – выбрать качественно сшитую модель, чтобы точно не замерзнуть. Кроме того, "авиатор" – это лишь одна из версий дубленки, поэтому можно не останавливаться только на этом варианте.

Юбка-макси

Юбка-макси
©wildberries.ru

В сезон холодов шерстяные и трикотажные юбки-макси становятся особенно актуальными. Важно, чтобы модель сидела по фигуре – тогда ее можно будет носить с любой объемной верхней одеждой.

Шуба из искусственного меха

Шуба из искусственного меха
©Shutterstock/Fotodom

Еще один зимний тренд – шуба из искусственного меха. Стилисты советуют выбирать варианты с коротким прямым ворсом. Оттенки могут быть разными – от натуральных бежево-серых до пастельных. От слишком ярких вариантов лучше отказаться.

Свитер в клетку

Свитер в клетку женский
©wildberries.ru

Модным решением на эту зиму станет клетчатый свитер. Никакого мелкого узора, только крупные принты, пишет журнал Grazia.

Трикотажное платье миди

Трикотажное платье миди
©Shutterstock/Fotodom

Однотонные трикотажные платья миди будут популярны зимой-2022. Ткань должна быть достаточно плотной, чтобы образ не выглядел дешевым.

Пуховик-халат

Халат-пуховик
©wildberries.ru

Среди пуховиков лучше отдать предпочтение моделям, напоминающим уютный домашний халат. Такая верхняя одежда очень удобная и не стесняет движений. Кроме того, с пуховиком-халатом можно не беспокоиться, комфортно ли будет в объемном свитере.

Пиджак в полоску

Пиджак в полоску
©wildberries.ru

Пиджаки в моде всегда, но в этом сезоне особенно актуальными будут модели в тонкую полоску. Сам принт довольно важен – если остановиться на безвкусном разноцветном узоре, образ будет неудачным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».