24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось к этому часу, 8 апреля
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу, 8 апреля

Новый порядок выплат пособий по безработице

Изменения коснутся россиян, уволенных из-за сокращения штата или ликвидации организации, а также женщин, находящихся в декретном отпуске. Новые правила  направлены и на защиту прав беременных женщин, которые потеряли работу.

Лавров раскритиковал политику США

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Россия ответит на любые недружественные шаги США. По его словам, Вашингтон и его западные союзники являются ненадежными партнерами для России, на которых нельзя полагаться. Также Лавров высказал свое мнение о линии поведения США в отношении Москвы.

Израиль ввел новые правила для въезда иностранцев

Новые правила уже вступили в силу, рассказали в министерстве туризма Израиля. Границы открыты для граждан или постоянных жителей страны, у которых есть родственники первой степени в Израиле. Они могут приехать со своими супругами и детьми, при этом их гражданство не будет иметь значения, пишет РИА Новости. Попасть в страну также могут и иностранцы с супругами и детьми, у которых есть израильские родственники первой степени, проживающие в стране.

Губернатор Ульяновской области подал в отставку

Глава региона Сергей Морозов подал в отставку, чтобы баллотироваться в Госдуму. Он считает, что, работая в Госдуме, сможет принести больше пользы жителям области и эффективнее продвигать проекты развития региона. Также он рассказал о своих достижениях в должности губернатора.

ФАС направила АЗС требование обосновать рост цен на бензин

Антимонопольная служба поручила своим региональным управлениям усилить контроль за ростом цен на бензин на АЗС. Кроме того, автозаправочное станции должны будут предоставить обоснование увеличения стоимости топлива, пишет ТАСС. Отмечается, что региональным управлениям также поручено провести анализ цепочки поставок на АЗС с выделением всех звеньев посредников.

Регистрация тест-систем для выявления всех штаммов коронавируса

Тест-системы для выявления всех штаммов COVID-19, циркулирующих на территории России – самый быстрый на рынке вариант проведения исследования. Регистрационное удостоверение получил Центр стратегического планирования Федерального медико-биологического агентства РФ.

Песков заявил о нехватке мигрантов в России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что в стране не хватает мигрантов для реализации "амбициозных планов" в сфере строительства, пишет РИА Новости. Также он заявил, что стране нужны "дополнительные руки" в сфере сельского хозяйства.

Кремль оценил план США о спецпосланнике по "Северному потоку-2"

Возможное назначение спецпосланника США, который возглавил бы переговоры о прекращении строительства газопровода "Северный поток-2", Дмитрий Песков считает вмешательством в чужие дела, так как проект не имеет отношения к Соединенным Штатам, сообщает РИА Новости.

Почти у 70% поставщиков продуктов питания в школы выявили нарушения

По информации Роспотребнадзора, нарушения были выявлены у 3,9 тыс. поставщиков. Чаще всего они связаны с транспортировкой и маркировкой продуктов, условиями и сроками их хранения, а также с несоответствием по показателям качества, пишет ТАСС.

Facebook, Twitter и Google пригрозили очередным штрафом

Иностранные компании привлекут к ответственности в том случае, если компании не раскроют информацию о местонахождении баз данных российских пользователей. Роскомнадзор уже направил запросы в Facebook, Twitter и Google.

Переговоры Путина и Меркель

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель. Политики обсудили ряд актуальных международных тем, в том числе урегулирование внутриукраинского кризиса, ситуацию с Навальным, обстановку в Балканах и деятельность иностранных СМИ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест