"В свете чрезвычайной ситуации в Иране я созываю экстренное совещание", – написал он в соцсети X.
В АТОР рассказали о росте спроса на отдых в Крыму
Спрос туристов на отдых в Крыму этим летом значительно вырос по сравнению с летом прошлого года. Об этом сообщила глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, передает агентство "Прайм".
"Лидеры спроса на внутреннем рынке этим летом практически неизменны: Краснодарский край, Москва, Санкт-Петербург, Ставропольский край. И прорывной в этом году Крым – по оценке туроператоров, спрос вырос в среднем на 40%", – отметила Ломидзе.
Количество смертей от туберкулеза снизилось в России на 60%
Число людей в России, умерших от туберкулеза, снизилось за последние 10 лет на 60%. Это очень положительная динамика, заявил ТАСС глава Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге на полях Петербургского международного экономического форума.
В Израиле 86 человек обратились за медпомощью после ракетных ударов Ирана
В результате ракетных ударов Ирана по Израилю за медицинской помощью обратились 86 человек, сообщает The Times of Israel со ссылкой на данные Министерства здравоохранения. Уточняется, что двое раненых находятся в состоянии средней степени тяжести.
Россия увеличила импорт вина из Грузии
Россия нарастила импорт грузинских вин. По данным статистической службы Грузии, в мае 2025 года объем их закупок увеличился до $17,15 млн. В том же месяце 2024-го он составлял $5 млн. В денежном выражении текущие майские показатели стали самыми большими с апреля прошлого года.