ЦБ опустил официальный курс доллара ниже 97 рублей впервые с октября 2024 года
Банк России установил официальный курс доллара ниже 97 рублей впервые с октября 2024-го. Курс евро также снизился и упал ниже 101 рубля – это минимальный уровень с сентября прошлого года. Обе иностранные валюты потеряли более 1 рубля.
В России утвердили правила списания долгов по бюджетным кредитам для регионов
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, утверждающее порядок списания задолженности регионов по бюджетным кредитам. Документ также регулирует направления использования высвобожденных средств.
Минэнерго: РФ готова возобновить поставку электроэнергии в Абхазию с 7 февраля
Россия 7 февраля готова возобновить поставку электроэнергии в Абхазию, заявил замминистра энергетики РФ Евгений Грабчак на встрече с политическим деятелем Абхазии Бадрой Гунбой. По его словам, этот вопрос проработан с технической стороны и Россия готова к поставкам, техническая возможность для перетока есть, передает ТАСС. РФ также выделила Абхазии 343 миллиона рублей на выплату зарплат бюджетникам.
Патрушев заявил, что необходимо принять дополнительные меры после ЧП в Керченском проливе
Помощник российского президента, председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев считает, что необходимо принять дополнительные меры по соблюдению норм и правил безопасности судоходными компаниями и их владельцами. Также важно принять меры, направленные на повышение квалификации плавсостава.