Самые разыскиваемые преступники России: за кого МВД объявило награду в 1 млн рублей
Министерство внутренних дел России обновило список самых разыскиваемых преступников. В этом списке 11 фамилий лиц, обвиняемых в совершении тяжких преступлений, – маньяков, киллеров, разбойников и украинских националистов. МВД предлагает миллион рублей за любую информацию, которая поможет установить местоположение этих преступников. Что известно о самых разыскиваемых преступниках и как долго их ищут – в материале "Профиля".
Набиуллина прокомментировала опасения о банковском кризисе в России
Председатель Банка России Эльвира Набиуллина в ходе Финансового конгресса 3 июля 2025 года заявила, что нет оснований опасаться банковского кризиса в стране. По ее словам, российская банковская система остается хорошо капитализированной с общим запасом капитала в 8 трлн рублей, а рост доли проблемных активов в розничном и корпоративном секторах оценивается как незначительный.
Разогнали слухи: китайский автогигант Geely остается в России и никуда не уходит
Китайский автогигант Geely "уходит из России" – подобные слухи распространил ряд СМИ, ссылаясь на Telegram-каналы. Однако автопроизводитель из Поднебесной отверг сообщения о сворачивании бизнеса в РФ. Авторы Telegram-каналов утверждали, что дилеры получили официальные письма с информацией об уходе Geely из России, а также о переименовании моделей Atlas и Monjaro под новые бренды для сборки в РФ. Однако представители самого бренда это категорически опровергли.
В Азербайджане обеспечили консульский доступ к задержанным россиянам
Посольство России в Баку подтвердило обеспечение консульского доступа к задержанным в Азербайджане россиянам. Об этом сообщило агентство ТАСС 3 июля 2025 года. "Консульский доступ обеспечен", – сказали в диппредставительстве. О подробностях пока не сообщается.
Погиб заместитель главкома ВМФ Гудков
В Курской области при выполнении боевых задач погиб заместитель главнокомандующего ВМФ России генерал-майор Михаил Гудков. Он был удостоен званий Героя России и Героя Приморского края. 155-я бригада морской пехоты, которой он ранее командовал, носит почетное наименование "Курская" и награждена орденами Жукова и Суворова.