Силуанов обсудил с министром финансов Китая сотрудничество РФ и КНР
Глава Минфина России Антон Силуанов и министр финансов Китая Лю Кунь провели встречу. Стороны обменялись мнениями о двустороннем сотрудничестве между Пекином и Москвой. Также они обсудили взаимодействие в рамках Нового банка развития.
Макрон призывает Европу строить будущие связи с РФ в мирной форме и без наивности
Россия останется Россией с теми же границами, поэтому Европе необходимо строить будущие связи с Москвой в наиболее мирной форме и без какой-либо наивности. Такого мнения придерживается французский президент Эмманюэль Макрон. Он также назвал европейскую оборонную политику важной составляющей НАТО.
Норвегия предоставит Украине программу военной помощи на миллиарды евро
Власти Норвегии предоставят Киеву пятилетнюю программу военной помощи. Ее общий объем оценивается в €7 млрд. Об этом заявила норвежский министр иностранных дел Анникен Хюитфельт в преддверии неформальной встречи глав МИД стран-членов НАТО и Швеции, пишет ТАСС.
Россия и Эритрея намерены подписать несколько межправительственных соглашений
Президент России Владимир Путин сообщил о планах подписать соглашения о сотрудничестве между правительствами РФ и Эритреи. Он подчеркнул, что видит перспективы для развития взаимодействия между двумя странами по многим направлениям, сообщает РИА Новости.
Путин поручил провести диспансеризацию взрослых в новых регионах РФ
Президент России Владимир Путин заявил, что диспансеризация детей в новых регионах страны прошла успешно. На совещании членами с правительства он обратился к вице-премьеру Татьяне Голиковой и поручил провести диспансеризацию взрослого населения в новых субъектах РФ, передает РИА Новости. Голикова в свою очередь на совещании сообщила, что жители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей до конца 2023 года должны быть обеспечены полисами обязательного медицинского страхования.
Венгрия обратилась к ЕС с призывом по поводу поставок украинского зерна
Венгрия обратилась к Европейскому союзу (ЕС) с призывом продлить ограничения на ввоз украинского зерна как минимум до конца 2023 года. Об этом рассказал государственный секретарь Министерства сельского хозяйства страны Жолт Фельдман. Также, по его словам, Будапешт обратился к ЕС с просьбой оказать поддержку местным фермерам.