25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 15 июня
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 15 июня

Наплыв отдыхающих на Черное море

Все Черноморское побережье максимально загружено, местами перегружено. Об этом заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. По ее словам, сегодня на всем юге дефицит качественных, современных отелей, поэтому в условиях ограничения международного авиасообщения спрос кратно превысил предложение. А это ожидаемо приводит к перегреву рынка и динамическому росту цен, пишут "Известия".

"Сигнал" России, испугавший Климкина

Российский законопроект о репатриации граждан Белоруссии и Украины представляет "угрозу" для Киева и является "последним сигналом" Москвы накануне встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. С таким утверждением выступил экс-глава МИД Украины Павел Климкин. По утверждению экс-министра, принятие этого закона якобы является попыткой создать на Украине "пятую колонну", которая будет лояльна к России и "в случае необходимости будет призывать Россию их защитить", написал он в Facebook.

Пожар на АЗС в Новосибирске

Угрозы для жизни пациентов, госпитализированных после взрывов и пожара на газовой автозаправочной станции в Новосибирске нет. ЧП произошло 14 июня на автогазозаправке, в результате взорвались резервуары с топливом. Причиной стало то, что автомобиль-газовоз не заземлили при сливе сжиженного газа. Всего были госпитализированы 17 человек, из них семь находятся в тяжелом состоянии, ожоговом шоке, связанном с площадью поражения тела. Их состояние оценивается как стабильно тяжелое. Еще 10 человек находятся в профильном отделении, в том числе сотрудники МЧС и двое детей, у которых площадь поражения составляет около 5% тела. Их состояние оценивается как средней тяжести, пишет ТАСС.

Отказ в лицензии на оружие для пьяных водителей

Граждане, управлявшие автомобилем в состоянии алкогольного опьянения или же передавшие его для вождения нетрезвому человеку, в течение года не смогут получить лицензию на оружие, говорится в поправках к законопроекту об усилении госконтроля за оборотом оружия. Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект, вносящий изменения в федеральный закон "Об оружии", передает РИА Новости.

Возможные итоги встречи Путина и Байдена

В преддверии саммита президентов России и США в Женеве заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков допустил некоторые результаты встречи. По его мнению, встреча может дать "начальный выстрел" для совместной работы в сфере стратегической стабильности. Он также допустил, что оба лидера могут принять решение о возвращении послов в Вашингтон и Москву. Кроме того, Рябков полагает, что на саммите будет затронута тема обмена заключенными.

Обращение осужденного в России к Байдену

Получивший 16 лет колонии в России американец Пол Уилан попросил президента США Джо Байдена вернуть его домой. В аудиозаписи, которая была сделана во время встречи с родителями, он также вновь заявил о своей невиновности. По его словам, этот факт доказывает "секретный процесс без улик". Свой арест Уилан назвал похищением американского туриста и отметил поддержку со стороны конгрессменов и простых граждан США.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест