29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 16 июня
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 16 июня

Тяжелые времена украинской ГТС

Ближайшие несколько лет будут сложными для украинской газотранспортной системы, об этом в интервью венгерскому изданию Ceenergy News заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. По его словам, Украина вкладывает огромные силы в превращение Центральной Европы в "оплот европейской энергетической безопасности". При этом он обвинил Россию в том, что она якобы в течение многих лет пыталась дискредитировать Украину как "надежного партнера" по транзиту газа.

Уголовное дело после ранения россиян в Абхазии

В Абхазии возбудили уголовное дело по факту ранения двух российских туристов в результате стрельбы в Пицунде, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры республики, передает РИА Новости. Инцидент произошел в ночь на вторник в ресторане "Апсны" на территории пансионата "Самшитовая роща".

Обращение Тимошенко к украинцам

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко в ходе выступления в Верховной раде заявила о начале "расправы" над Украиной. Соответствующее видео опубликовано на YouTube-канале RadaTVchannel, сообщает РИА Новости. Тимошенко отметила, что власти разрешили иностранным банкам владеть украинскими сельскохозяйственными землями, без согласований снимать верхние слои чернозема, при этом у крестьян якобы "начнут забирать землю".

Продажи туров с кешбэком в России

Четвертый этап продажи туров с кешбэком за отдых в России начинается 16 июня и продлится до 31 июля, сообщает ТАСС. Отправиться в путешествие в любой регион РФ можно будет в период с 1 октября по 24 декабря, сообщили ранее в Ростуризме. Оплатить поездку необходимо картой "Мир", зарегистрированной в программе лояльности этой платежной системы, и на карту в течение пяти дней вернется 20% стоимости поездки, но не более 20 тыс. рублей. Количество транзакций не ограничено.

Конфликт Израиля и ХАМАС

Истребители Армии обороны Израиля атаковали в среду военные объекты ХАМАС в секторе Газа в ответ на запуск воздушных шаров с прикрепленными горючими веществами и взрывчаткой на территорию еврейского государства с целью поджогов. Об этом сообщила армейская пресс-служба, передает ТАСС.

Подробности встречи Путина и Байдена

Согласована повестка встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Она получилась обширной, стороны затронут в переговорах многие насущные проблемы. Оставшиеся вопросы, не включенные в план переговоров в среду, 16 июня, в Женеве, могут обсуждать впоследствии в ходе дискуссии по инициативе самих лидеров двух стран.

Госдеп примет украинского посла

Исполняющий обязанности помощника государственного секретаря США Филип Рикер 16 июня встретится с послом Украины в Вашингтоне Оксаной Маркаровой. Темы разговора не названы, однако отмечается, что она пройдет после встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама