28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 16 мая
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 16 мая

В России создадут платформу для онлайн-медконсультаций

В новом цифровом сервисе "ГЛОНАСС Забота" будут доступны онлайн-консультации медицинских специалистов, широкий спектр лабораторных исследований и заказ лекарственных препаратов. Пользователи сервиса смогут предоставить полученные результаты исследований в любую поликлинику России, передает РИА Новости.

В России потушили 120 природных пожаров

Лесопожарные службы в России за сутки потушили 120 природных пожаров на площади 7353 га, сообщает Авиалесоохрана. Наибольшую площадь пожаров зафиксировали в Красноярском крае, там действуют 30 пожаров на площади 12509 га, информирует РИА Новости.

Власти Японии объяснили желание Финляндии и Швеции вступить в НАТО

По мнению генсека японского кабмина Хирокадзу Мацуно, обе страны продвигают дискуссию по вступлению в НАТО из-за российской спецоперации на Украине, передает ТАСС.

Авиасообщение между Россией и Оманом хотят восстановить

Соответствующие переговоры могут возобновиться в Москве уже во второй половине мая этого года. Об этом сообщил посол РФ в Омане Илья Моргунов в интервью газете "Известия".

В МВД составили портрет пьяного водителя

Чаще всего нетрезвыми участниками дорожных аварий в 2021 году становились мужчины в возрасте от 30 до 39 лет со средним или средним специальным образованием. Как правило, ранее они уже привлекались к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Сильные осадки ожидаются в ряде российских регионов

Ливень, град и сильный ветер ожидают Пензенскую, Саратовскую, Самарскую области и Татарстан в ближайшие дни. Такая же погода будет в республиках Северного Кавказа, предупредил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама