16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 17 мая
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 17 мая

Ввод жилья в России

Ленинградская и Московская области, а также Севастополь лидируют в рейтинге российских регионов по объемам ввода жилья в 2020 году, в аутсайдерах – Чукотка, Еврейская автономная, Магаданская и Мурманская области. В 2020 году было введено 82,2 миллиона квадратного метра жилья, что на 0,2% больше, чем в 2019-м. Об этом сообщает РИА Новости.

Японцы против Олимпийских игр

По меньшей мере 43% японцев считают целесообразным отменить летние Олимпийские игры в Токио из-за ситуации с пандемией коронавируса. В то же время 40% японцев высказались за повторную отсрочку соревнований. Об этом сообщает национальная японская газета "Асахи симбун" со ссылкой на данные социологического опроса, проведенного 15–16 мая.

Смягчение коронавирусных ограничений в Великобритании

В Великобритании с понедельника смягчают ограничения, введенные для борьбы с коронавирусом COVID-19, передает BBC. В разных частях королевства набор мер, которые было решено отменить, отличается. В двух округах Шотландии из-за всплеска заболеваемости коронавирусом не снимут никаких ограничений. Кроме того, жители Англии, Шотландии и Уэльса смогут отправиться в отпуск за границу. Пока в списке разрешенных 12 стран

Новые корабли для российского флота

В 2021 году Военно-морской флот России должен получить сразу несколько подводных лодок, фрегатов и корветов. Всего флоту планируется передать около 40 боевых и вспомогательных единиц различных классов.

Связь работы и риска инсульта

Рабочая неделя продолжительностью более 55 часов повышает риск инсульта на 35%. К таким выводам пришли эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Международной организации труда (МОТ). Также аналитики ВОЗ установили связь между большим количеством рабочих часов и риском смерти от ишемической болезни.

Сотни раненых во время праздника в Израиле

Количество госпитализированных после обрушения трибуны синагоги в пригороде Иерусалима Гиват-Зеэве выросло до 219 человек. Сообщается о двух погибших. ЧП произошло во время иудейского праздника Шавуот.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест