25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 20 октября
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 20 октября

Взрыв прогремел в торговом центре под Воронежем

Взрыв произошел в торговом центре "Атлас" около 23:30 мск вторника. По словам очевидцев, возгорания в результате взрыва не было. Пострадавших нет. В газовой службе сообщили, что здание ТЦ не было газифицировано. "Не связано с газом. Мы выезжали, проверили 50-метровую зону, все подземные коммуникации на загазованность. Загазованности нигде не обнаружено. Утечки не было – здание не газифицировано", – передает РИА Новости слова дежурного газовой службы.

Огонь зимних Олимпийских игр прибыл в Пекин

Огонь зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине в среду утром доставлен в китайскую столицу, сообщает Центральное телевидение Китая. Самолет из Афин с делегацией оргкомитета Игр приземлился в международном аэропорту "Шоуду" в 6:01 по местному времени (1:01 мск). Накануне Греция передала олимпийский огонь организаторам предстоящей Олимпиады. Церемония состоялась в Афинах на стадионе "Панатинаикос", принимавшем в 1896 году первые Олимпийские игры современности.

Улицы Вашингтона оцепили из-за угрозы взрыва в здании Минтруда

Полиция Капитолия перекрыла ряд дорог в Вашингтоне в связи с угрозой взрыва в министерстве труда США. Правоохранители организовали проверку здания из-за подозрительного пакета. В результате выяснилось, что объект не представляет угрозы, все дороги были снова открыты, сообщил репортер портала Axios Эндрю Солендер в Twitter, цитируя сообщение, отправленное полицией Капитолия сотрудникам конгресса.

В ООН получили письмо девочки из Луганска, которую внесли в базу "Миротворца"

12-летнюю жительницу Луганска Фаину Савенкову внесли в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины. Девочка записала видеообращение к членам Совета Безопасности ООН, в котором призвала организацию не забывать о том, что дети Донбасса имеют права на детство и мирную жизнь. В офисе официального представителя генсека ООН в ответ на вопрос о внесении Савенковой в базу "Миротворец" призвали не использовать детей и жителей затронутых конфликтами регионов в политических целях, пишет РИА Новости.

КНДР произвела запуск баллистической ракеты с подлодки

КНДР сообщила, что произвела тестовый пуск баллистической ракеты с подводной лодки и считает его успешным, сообщает южнокорейское агентство Ренхап. Лидер страны Ким Чен Ын лично не участвовал в испытаниях ракеты. Сообщается, что баллистическая ракета подводных лодок нового типа с внедрением многих передовых технологий управления и наведения, включая боковые маневры и "глиссирующие прыжки", внесет большой вклад в развитие оборонных технологий страны и повышение оперативного потенциала военно-морских сил".

Задержан замгендиректора оператора космодромов России

Госкорпорация "Роскосмос" провела внутренние проверки, по результатам которых был задержан один из сотрудников. Правоохранители арестовали заместителя генерального директора Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (оператор гражданских космодромов России) по экономике и финансам Марата Арустамова. Его подозревают в получении взяток за финансирование работ, проводимых строительной компанией "Респект-СМ" на территории космодрома Восточный.

Цукерберг переименует Facebook

Американская компания Facebook намерена сменить свое название. Сейчас новое название является тщательно охраняемым секретом, о нем малоизвестно даже среди высшего руководства компании. Объявить о переименовании генеральный директор Facebook Марк Цукерберг планирует 28 октября. Цель ребрендинга – получить известность не только по социальным сетям. Марк Цукерберг планирует сделать название таким, чтобы оно отражало ее направленность на построение "Метавселенной".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест