25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 22 января
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 22 января

WP: США просят Россию не обнародовать ответ по гарантиям

США просят Россию не предавать гласности ответ на предложения Москвы по гарантиям безопасности, пишет The Washington Post. При этом высокопоставленный сотрудник Госдепартамента допустил, что российская сторона может обнародовать документ, как только Вашингтон его передаст. Он также отметил, что то, что президент РФ Владимир Путин ознакомится с документом, – в интересах США.

Умер латвийский актер Арнис Лицитис

Латвийский актер Арнис Лицитис, известный по картинам "Узник замка Иф" и "Мушкетеры 20 лет спустя", умер в возрасте 76 лет. Причина смерти не уточняется, пишет ТАСС. Актер также снимался в фильмах "Русь изначальная", "Признать виновным" и "Затерянный в Сибири".

Bloomberg: США обсуждают с Катаром поставки газа в случае эскалации вокруг Украины

Представители администрации президента США Джо Байдена ведут переговоры с властями Катара о возможных поставках в Европу природного газа. Это делается на случай невозможности получения газа от России из-за потенциальной эскалации ситуации вокруг Украины, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Зеленский подписал указы о санкциях против России

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), подписав четыре указа, включающих персональные санкции и ограничительные меры против компаний.

Постпред США при ООН не исключила никаких мер против России

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд, отвечая на вопрос, принимаются ли во внимание и военные контрмеры в случае "вторжения" на Украину, заявила, что Вашингтон не исключает ничего в плане ответа.

В НАТО отвергли требование вывести войска из Восточной Европы

Представитель Альянса Оана Лунгеску заявила, что НАТО отвергает требование России избавиться от присутствия войск в восточной части Альянса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест