25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 23 июня
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 23 июня

США назвали Россию первоочередной угрозой для НАТО

Участники саммита НАТО в Мадриде объявят о новых обязательствах относительно размещения сил в Европе, а Россия в новой стратегической концепции Альянса будет обозначена в качестве первоочередной угрозы. Об этом заявил представитель американской администрации высокого ранга, сообщает ТАСС.

ЕС введет санкции против еще 3 российских телеканалов

Европейские власти при введении санкций в отношении российских СМИ "приняли беспрецедентное решение, которое требовалось в беспрецедентной и экстремальной ситуации", заявила заместитель главы Еврокомиссии, еврокомиссар по вопросам транспарентности Вера Юрова. По ее словам, Брюссель собирается ввести санкции против еще трех российских телеканалов. Их названия Юрова не привела, сообщает ТАСС.

США связали снижение цен на нефть с закупками Китая и Индии у России

Увеличение закупок Китаем и Индией российской нефти могло повлиять на ослабление дефицита и снижение мировых цен на топливо, заявила представитель экономического совета администрации США Сесилия Роуз. По ее словам, "отчасти это объясняется тем, что Китай и Индия на самом деле покупают больше российской нефти, чем мы, возможно, думаем", сообщает "Интерфакс".

Российские "Грады" и "Гиацинты" поразили артиллерию ВСУ

Министерство обороны РФ опубликовало кадры работы артиллерийских подразделений морской пехоты по подавлению артиллерии Вооруженных сил Украины (ВСУ) и укрепленных пунктов. Расчеты реактивных систем залпового огня "Град" и 152-миллиметровых буксируемых гаубиц "Гиацинт-Б" морской пехоты нанесли удары по выявленным огневым позициям артиллерии ВСУ, сообщает ТАСС.

США предложат G7 усилить давление на Россию

Американские власти в ходе саммита "Большой семерки" (G7), запланированного на 26–28 июня в Германии, представят конкретный набор предложений по усилению давления на Россию. В рамках саммита президент США Джо Байден примет участие в семи пленарных сессиях, в том числе по ситуации на Украине. Он выдвинет новые инициативы по "демонстрации нашей коллективной поддержки" украинским властям и по ужесточению давления на РФ.

Минтруд предложил проиндексировать пенсии на 6,8% с 1 января 2023 года

Министерство труда и социальной защиты РФ разработало параметры индексации страховой пенсии для неработающих пенсионеров в следующие три года. С 1 января 2023 года Минтруд предлагает проиндексировать пенсии на 6,8%. Если эта мера будет одобрена, среднемесячный размер страховой пенсии неработающих пенсионеров составит 22174 руб.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест