29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 23 июня
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 23 июня

Угроза выдворения для крымских россиян

Украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что после "возвращения" Крыма, на которое надеются власти в Киеве, с полуострова выдворят россиян, переехавших туда с материковой части страны. Телеведущий сказал, что ему "очень жаль" крымчан из-за случившегося в регионе наводнения. "Это наши люди, это украинцы, за исключением тех, кого завезли из России, а там многих уже позавозили. Но я могу успокоить: как завезли, так и вывезут", – цитирует Гордона РИА Новости.

Новый помощник главы Пентагона

Президент США Джо Байден предложил кандидатуру эксперта по России Селесты Уолландер на должность помощника шефа Пентагона по международным вопросам, сообщается 22 июня на сайте Белого дома. Для получения должности ей необходимо еще получить одобрение конгресса. В настоящий момент Уолландер возглавляет Фонд США–Россия. В администрации Барака Обамы она курировала российское направление в Совете национальной безопасности (СНБ) при Белом доме.

QR-код для посещения ресторанов в Москве

Оперативный штаб Москвы рассказал, что получить QR-код для посещения ресторанов можно несколькими способами: в электронной медкарте на mos.ru или в приложении "ЕМИАС. ИНФО" в разделе "Цифровой сертификат". А также если есть полная учетная запись на портале mos.ru – в личном кабинете", – говорится в сообщении в Telegram-канале штаба. Если горожане прошли вакцинацию в столичной поликлинике, переболели в Москве или сделали ПЦР-тест в лаборатории, подключенной к ЕМИАС, но не имеют доступ к электронной медкарте – они смогут заполнить специальную форму на портале mos.ru и после получить QR-код.

"Многодетный" капитал в России

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила разработать регламент для введения ежегодных выплат многодетным семьям. Она подчеркнула, что в качестве поддержки многодетных семей необходимо разработать регламент для введения ежегодных выплат таким семьям – "многодетного" капитала – в размере 100 тыс. рублей до достижения младшим ребёнком 18 лет либо до окончания им школы, ссуза или вуза при обучении в очном формате, пишет RT.

Агрессия со стороны НАТО в Черном море

Посольство РФ в Вашингтоне заявило, что военные учения Sea Breeze – 2021, которые соберут на территории Украины и в акватории Черного моря военнослужащих США и их союзников, носят масштабный и "явно агрессивный" характер. Они не соответствуют реальным задачам безопасности в Черноморском регионе. Дипломаты отметили, что учения повышают риски непреднамеренных инцидентов и "поощряют милитаристские настроения в Киеве".

Всеобщая опасность отказа от вакцинации

Низкие темпы вакцинации жителей России против коронавируса могут привести к кардинальным мутациям COVID-19. В таком случае есть вероятность, что имеющиеся вакцины просто перестанут "работать". Об этом рассказал врач-инфекционист: "Вакцинация может предотвратить некоторые мутации вируса. Когда вирус попадает уже в подготовленный организм, иммунная система быстрее реагирует на вирус, и он не успевает мутировать".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама