28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 25 января
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 25 января

Украина стягивает в Донбасс танки и вооружения

В ДНР заявили, что украинские силовики перебросили в районы линии соприкосновения в Донбассе вооружение для формирования ударных групп. Народная милиция зафиксировала прибытие реактивных систем залпового огня, танков и техники для ликвидации минных заграждений, передает РИА Новости.

Американский истребитель упал в Южно-Китайское море

Новейший истребитель ВМС США F-35 потерпел крушение при попытке сесть на американский авианосец "Карл Винсон" в Южно-Китайском море. Пилот самолета катапультировался и был спасен военным вертолетом. Он находится в стабильном состоянии. В результате аварии пострадали семь моряков. Троих из них отправили в госпиталь на Филиппинах, сообщается на сайте американского Тихоокеанского флота.

Десятки тысяч людей ушли из сирийского города Эль-Хасеке

Местные жители были вынуждены покинуть свои дома и бежать в соседние районы из-за обострения ситуации в городе Эль-Хасеке, вызванного нападением террористов ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация) на тюрьму, сообщает Международный комитет Красного Креста. Террористы организовали атаку тюрьмы для того, чтобы освободить своих соратников. Комитет обеспокоен положением людей, учитывая то, что температура на улице опускается ниже нуля градусов.

Тестировать сотрудников на коронавирус в России предложили дважды в неделю

Роспотребнадзор подготовил проект рекомендаций работодателям по тестированию сотрудников на коронавирус. Организациям, где работает менее 500 человек, предлагается тестировать персонал два раза в неделю, в компаниях с численностью сотрудников 500–1000 человек – брать анализы раз в неделю. А на крупных предприятиях со штатом от 1000 человек предлагается тестировать сотрудников минимум раз в две недели, пишет газета "Ведомости". Проект пока обсуждается и будет носить только рекомендательный характер.

В Пентагоне заявили о готовности отправить в Европу 8,5 тыс. военнослужащих

В случае усиления напряженности вокруг Украины несколько тысяч американских военных направят в Европу в соответствии с протоколами НАТО. Окончательное решение по этому вопросу еще не принято, но Пентагон будет следить за развитием событий. Пресс-секретарь американского военного ведомства Джон Кирби считает, что у России сейчас нет намерений на деэскалацию.

США отказались идти на уступки России в вопросах безопасности

Штаты считают, что прогресс в переговорах по гарантиям безопасности возможен, только если Россия будет делать ответные шаги в этом вопросе. В обратном случае администрация США не намерена идти на уступки Москве. Кроме того, перед тем, как делать какие-либо шаги, Белый дом собирается узнать мнение у европейских партнеров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама