24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 27 мая
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 27 мая

Россия призвала США вернуться к диалогу в области нераспространения оружия

Соединенным Штатам следовало бы перестать использовать профильные площадки в сфере контроля над вооружениями и нераспространения для сведения политических счетов и раскручивания русофобской истерии и вместо этого вернуться к профессиональному и взаимовыгодному диалогу в области нераспространения оружия массового уничтожения. Об этом говорится в комментарии посольства России в США, опубликованном в его Telegram-канале.

Между США, Европой и Украиной наметился раскол по целям в конфликте

По истечении трех месяцев российской спецоперации всё больше заметен раскол во мнениях о том, "что делать дальше", отмечается в The New York Times. В ситуации, когда США называют Россию страной-изгоем, которая должна быть исключена из мировой экономики, остальные, преимущественно в Европе, предупреждают об опасностях такого подхода.

В России могут изменить систему капремонта

В России планируется ввести обязательное техобследование зданий перед формированием графика работ, соответствующий законопроект уже одобрен на заседании экспертного совета комитета Госдумы по строительству и ЖКХ. Документ планируют внести в парламент в весеннюю сессию, пишут "Известия".

Российским бизнесменам предложат "откупиться" от санкций

Страны Запада рассматривают идею предоставить российским бизнесменам возможность "откупиться" от санкций в обмен на то, что их деньги будут направлены на восстановление Украины, сообщает Associated Press со ссылкой на источники. С такой инициативой выступила заместитель премьер-министра и министр финансов Канады Христя Фриланд на встрече представителей членов G7.

ФСБ усилила охрану границы с Украиной

На российско-украинской границе усилены подразделения пограничных органов РФ и развернуты дополнительные временные пограничные посты. Эти меры предприняты для пресечения вооруженных провокаций и обеспечения пограничной безопасности, рассказал первый заместитель директора – руководителя Пограничной службы ФСБ России Владимир Кулишов. Для прикрытия направлений, которым действия украинской стороны представляют угрозу, используются укрупненные пограничные наряды на бронетехнике с групповым оружием.

Российские школы получат почти миллиард рублей на закупку флагов

Правительство России выделит регионам 970,92 млн руб. на приобретение для школ государственных символов: флагов, гербов, гимнов на различных носителях. Об этом говорится в проекте распоряжения кабинета министров. Средства получит 31 российский регион.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест