24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 27 ноября
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 27 ноября

Число дипломатов РФ в ряде стран сократилось до 1–2 человек

Государства, которые получили в России статус недружественных, минимизировали российское дипломатическое присутствие. Как рассказали в Министерстве иностранных дел РФ, "у нас в некоторых странах всего один-два дипломата", речь идет преимущественно о государствах – членах Евросоюза, сообщает ТВЦ.

В США допустили победу РФ над Украиной за день

Россия может уничтожить Украину за день без применения ядерного оружия, однако российские власти, по всей видимости, не хотят разрушать страну, если только "Запад и марионеточное украинское правительство придут в себя". Такое мнение высказал на своем сайте бывший сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс, работавший в Пентагоне.

Более 12 миллионов тонн продовольствия вывезли с Украины по "зерновой сделке"

По состоянию на 26 ноября общий тоннаж зерна и другой агропромышленной продукции, экспортированных из трех украинских портов, составляет 12011672 тонны, рассказал Совместный координационный центр. Всего было разрешено движение 988 судов: 493 на прибытие в украинские порты и 495 – на выход из них, сообщает "Интерфакс".

Псковский губернатор рассказал о попытках дронов НАТО нарушить границу РФ

Российская граница в Псковской области соприкасается с территориями двух государств НАТО – Эстонии и Латвии, которые еще до начала специальной военной операции РФ на Украине демонстрировали присущую Альянсу политику "добрососедства", рассказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников. По его словам, предпринимались попытки нарушения российской государственной границы в виде незаконного пересечения границы военными беспилотниками и другими летательными аппаратами, отметил губернатор.

Минобороны РФ отметило роль морской пехоты в спецоперации

На подразделения морской пехоты Военно-морского флота России возложены особые функции мобильного и стремительного решения государственных задач, говорится в поздравлении главнокомандующего ВМФ РФ Николая Евменова с 317-й годовщиной со дня образования морской пехоты. В Министерстве обороны России рассказали, что за время проведения спецоперации сотни морских пехотинцев были удостоены государственных наград.

NY Times: две трети членов НАТО столкнулись с дефицитом оружия из-за Украины

Оказание военной помощи Украине и регулярные поставки вооружений и военной техники для нужд украинских вооруженных сил истощили арсеналы государств – членов НАТО, сообщили источники в Североатлантическом альянсе. По их словам, с дефицитом оружия столкнулись уже 20 стран из 30, входящих в НАТО. При этом небольшие государства уже практически исчерпали свои резервы.

КНДР поставила цель обладать сильнейшими ядерными силами в мире

Северная Корея ставит перед собой цель сформировать самые могущественные в мире стратегические ядерные силы, заявил лидер страны Ким Чен Ын. Он назвал "неустанное дело по строительству ядерных вооруженных сил, направленное на вечную надежную защиту достоинства и суверенитета государства и народа", самым великим и важным революционным делом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест