19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 28 ноября
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 28 ноября

"Омикрон"-штамм продемонстрировал способность передаваться бесконтактно

Случаи бесконтактной передачи "омикрон"-штамма коронавируса могут свидетельствовать о высокой способности к его распространению, сообщает "Российская газета". Такую точку зрения высказала профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (штат Вирджиния), доктор биологических наук Анча Баранова.

Секретарь совбеза Киргизии прокомментировал попытку госпереворота

Ранее в Госкомитете Нацбезопасности сообщили, что спецслужбы совместно с МВД Киргизии предотвратили попытку госпереворота после выборов в парламент. За готовившими попытку переворота в Киргизии после выборов в парламент могут стоять серьезные организаторы, сообщил в воскресенье секретарь совбеза Киргизии Марат Иманкулов, пишет РИА Новости.

Умер Александр Градский

Народный артист России, певец и композитор Александр Градский умер в возрасте 72 лет, передает "Коммерсантъ". 26 ноября его госпитализировали с подозрением на инсульт. По информации СМИ, певец умер в 2:10.

США в преддверии переговоров по СВПД допустили усиление давления на Иран

Соединенные Штаты могут пойти на усиление давления на Иран, если Тегеран будет использовать переговоры по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) для выигрыша времени на реализацию своей ядерной программы, заявил спецпредставитель США по Ирану Роберт Мэлли в интервью BBC. Он отметил, что в этом случае не стоит удивляться, если давление на Иран будет усилено, пишет "Интерфакс".

В ПФР напомнили об индексации пенсий некоторым категориям граждан

Пенсионный фонд России (ПФР) будет проводить автоматическую индексацию пенсионных выплат для трех категорий граждан с 1 декабря этого года, сообщает РБК. Пенсию в повышенном размере смогут получать пенсионеры старше 80 лет, люди с инвалидностью первой группы.

Демократы в Сенате США попытаются избежать голосования по новым санкциям против "Северного потока-2"

Администрация США просит сенаторов-демократов не допустить одобрения поправок к проекту оборонного бюджета, предусматривающие новые санкции против "Северного потока 2", пишет издание The Hill.При этом, как отмечается в статье, демократы предпочитают не доводить дело до голосования, а создать процедурные препятствия, чтобы вообще не допустить рассмотрения предложенных республиканцами поправок.

Украине предсказали демографический кризис

В Организации Объединенных Наций (ООН) заявили, что население Украины уменьшается с одним из самых быстрых темпов в мире. К 2050 году численность граждан может значительно сократиться, сообщает РИА Новости.

В Австрии и Чехии выявили первые случаи заражения омикрон-штаммом

Сообщается, что зараженные новым вариантом коронавируса в Австрии и Чехии недавно прибыли в страны из Южной Африки.

Израиль временно закрывает границы для иностранцев

Причиной стало распространение нового варианта коронавируса – омикрон-штамма.

Число погибших из-за шторма "Арвен" в Великобритании увеличилось до трех

Трое людей погибли в Шотландии, Северной Ирландии и на северо-западе Англии в результате падения деревьев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама