19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 28 сентября
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 28 сентября

Cчетная палата оценила благосостояние россиян в 2020 году

Благосостояние населения России в 2020 году находилось на уровне 2010–2011 годов и не восстановилось до показателя, предшествующего кризису 2014 года, следует из заключения Счетной палаты на отчет об исполнении федерального бюджета. Ведомство отметило, что социальные выплаты, а не улучшения уровня жизни, помогли избежать роста бедности в стране. Долю соцвыплат в структуре доходов россиян в 2020 году Счетная палата оценила в 20,8%.

В Пермском крае пешеходный переход упал на трассу

Надземный пешеходный переход обрушился на проезжающие автомобили на трассе Р-242 Пермь – Екатеринбург. В результате происшествия есть погибшие, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное ГУ МЧС России. В главке отметили, что инцидент произошел на 50-м км автодороги. Переход обрушился на самосвал МАN и "Газель".

Посольство России оценило сообщения о запрете на въезд в США для привитых

Посольство России в США прокомментировало материал The Washington Post о том, что американские власти могут отказать во въезде в страну вакцинированным российским препаратом "Спутник V". "Посольство ориентируется на решения официальных властей США по тому или иному вопросу. Насколько нам известно, упомянутое постановление по въезду привитых "Спутником V" не принималось", – приводит РБК комментарий диппредставительства.

Путин поручил снизить число проверочных работ в школах

Президент России Владимир Путин поручил сократить число контрольных и проверочных работ в школах для обеспечения "обоснованного режима контроля знаний". Об этом говорится в перечне поручений главы государства, опубликованном в понедельник на сайте Кремля. Поручение адресовано Рособрнадзору совместно с Минпросвещения и региональными властями. Доложить о выполнении поручения необходимо до 1 июля 2022 года.

Украина пригрозила Венгрии из-за газового соглашения с Россией

Венгрия нанесла удар по украинско-венгерским отношениям, исключив украинский газопровод из схемы поставок газа из России, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Он отметил, что Киев ответит на действия Будапешта "соответственно".

Республиканцы в Сенате США заблокировали продление лимита госдолга

Сенаторы от Республиканской партии за три дня до крайнего срока заблокировали законопроект, предусматривающий поднятие потолка госдолга и продолжение финансирования федерального правительства. За начало дебатов по проекту закона отдали голоса 48 сенаторов, против высказались 50, для перехода к дебатам были необходимы 60 голосов.

КНДР запустила баллистическую ракету в Японское море

Японские СМИ со ссылкой на заявление правительства страны передают, что со стороны Северной Кореи в Японское море была выпущена баллистическая ракета. После сообщений о пуске постпред КНДР при ООН Ким Сон заявил в Генассамблее организации, что его страна имеет право на испытания вооружений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама