19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 7 декабря
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 7 декабря

Решение США о бойкоте Олимпиады в Китае назвали политической манипуляцией

В Белом доме подтвердили бойкот Олимпийских игр в Пекине, которые пройдут в феврале 2022 года. Официальные представители США не приедут в Китай, но американские спортсмены смогут принять участие в состязаниях. В Международном олимпийском комитете заявили о том, что уважают это решение. Посольство Китая в Вашингтоне назвало бойкот США политической манипуляцией и искажением олимпийского духа. Как заявили РИА Новости в посольстве, Пекин и так не приглашал американскую политическую делегацию на Игры, поэтому бойкот возник ниоткуда.

Израиль ударил по району порта Латакии в Сирии

Израиль провел воздушную атаку окрестностей порта Латакии в Сирии, передает сирийское государственное агентство телерадиовещания. Удар с использованием нескольких ракет был нанесен со стороны Средиземного моря по площадке с контейнерами в торговом порту. В итоге в нескольких контейнерах начался пожар.

Время начала переговоров Путина и Байдена назвали в Белом доме

Видеоконференция президентов России и США начнется в 18:00 мск во вторник, 7 декабря. Она пройдет в закрытом для представителей СМИ режиме. Дата и время указаны в графике Байдена. Перед разговором с Путиным у него запланирован разведбрифинг. Других мероприятий на этот день у американского лидера нет, пишет ТАСС.

Власти Новой Зеландии отказались приезжать на Олимпиаду в Пекин

Заместитель премьер-министра страны Грант Робертсон сообщил, что Новая Зеландия не будет представлена "на уровне министров" на зимних Олимпийских играх в 2022 году. Об этом сообщает 1News. По данным телеканала, это решение было вызвано не объявленным ранее бойкотом со стороны США, а опасениями по поводу эпидемиологической ситуации из-за коронавируса.

Ограничить продажу алкоголя в Новый год предложили в Госдуме

Во время праздников необходимо ввести ограничения на продажу спиртных напитков. Кроме того, все культурно-массовые мероприятия должны быть бесплатными, чтобы люди нашли, чем себя занять. Такое мнение высказал член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев. Он рассказал, что 15 декабря пройдет заседание межфракционной депутатской рабочей группы, в том числе по теме регулирования продажи алкоголя в Новый год, пишет РИА Новости.

Пентагон отрицает создание угрозы самолетом-разведчиком США гражданскому лайнеру

Действия военного самолета США не угрожали российскому пассажирскому лайнеру над Черным морем. Россия намеренно преувеличивает, говоря об инциденте, которого не было. Такое мнение выразил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. Инцидент произошел 3 декабря. Гражданский Airbus, двигавшийся из Тель-Авива в Москву, был вынужден снизиться на 500 м, чтобы избежать столкновения с американским самолетом.

Лидеры пяти стран призвали Россию к "деэскалации напряженности" на границе с Украиной

США, Великобритания, ФРГ, Франция и Италия выразили поддержку территориальной целостности Украины и заявили о своей приверженности действовать для поддержания мира и безопасности в Европе. Главы этих страны заявили о необходимости создания единого фронта для противостояния "российским угрозам".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама