25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Чубайс объяснил слова о ненависти к советской власти
Анатолий Чубайс Общество СССР

Чубайс объяснил слова о ненависти к советской власти

Анатолий Чубайс заявил, что советская власть в поздний ее период вызывала сильное отвращение, он ненавидел ее из-за вранья. Об этом экс-глава "Роснано", спецпредставитель президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития сказал в интервью, опубликованном в субботу, 15 мая.

Анатолий Чубайс

Специальный представитель президента Российской Федерации по связям с международными организациями Анатолий Чубайс

©АГН Москва

В "Коммерсанте" политику задали вопрос, почему он однажды заявил, что "мало что в жизни ненавидит так, как советскую власть". Отвечая, Чубайс не согласился с теми, кто сравнивает ситуацию в те годы с современной Россией.

"Утром включаешь радио и слышишь радостный голос: «Здравствуйте, ребята. Пионерская зорька». Не знаю, насколько я сейчас изобразил похоже. Но это вот омерзительная ложь с первого до последнего слова. 100% того, что ты видишь, слышишь, понимаешь, читаешь, является враньем. И все прекрасно понимают, что это вранье", – объяснил свои чувства Чубайс.

По его мнению, такое вранье было везде – по телевизору, на собраниях, демонстрациях. Экс-глава "Роснано" считает, что нужно было врать всем, и это вызывало все более сильное отвращение.

Как рассказывал "Профиль", ранее Чубайс рассказал, кто помог российской экономике в 1998 году. По его мнению, это заслуга нынешнего главы Счетной палаты и экс-министра финансов Алексея Кудрина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».