19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Давно устарели: какие ковры могут испортить интерьер
агрегатор Общество

Давно устарели: какие ковры могут испортить интерьер

Ковер – это украшение помещения, уют, тепло, приятные тактильные ощущения и шумопоглощение. Остается только правильно его выбрать. Некоторые материалы, размеры и узоры уже давно устарели и могут придать жилью старомодный вид.

Синтетический ковер времен СССР

Такие ковры вышли из моды в конце 90-х и начали возвращаться в последние годы. Но эта тенденция не касается дешевых синтетических вариантов с нечетким размытым рисунком, пишет сайт "Идеи вашего дома". В современном доме хорошо будут смотреться только добротные шерстяные модели. Рисунок на шерсти довольно четкий, а границы узора не смазанные.

"Шкура" пушистого животного

В начале века дома заполнили синтетические ковры с длинным ворсом, похожие на шкуру пушистого животного. За прошедшие годы успели надоесть и они сами, и их непрактичность. Вручную почистить такой ковер практически невозможно, даже из химчистки он нередко возвращается в неидеальном состоянии. Еще он сминается, а ворс путается и желтеет.

Ковер на всю комнату

Некоторые производители по-прежнему рекомендуют ковролин для детской комнаты, чтобы было мягко и тепло, или для гостиной, чтобы добавить уюта. Но ковер на всю комнату смотрится устаревшим, может испортить интерьер, затрудняет уборку и увеличивает количество пыли в воздухе. Вокруг ковра всегда должно быть пространство.

В юмористическом стиле

Ковры в виде кусочков фруктов, животных, персонажей кажутся забавной и смелой идеей только в магазине. В домашнем интерьере они выглядят странно и крайне редко сочетаются с отделкой и мебелью. Даже в детской он не очень желателен – играть с ним нельзя, а в комнате подростка он уже будет неуместен.

Сливающийся с интерьером

Еще один прием из прошлого – подбирать ковер так, чтобы он по цветовой гамме совпадал с интерьером. Бежевые ковры в бежевых комнатах в результате выглядят устарело и скучно.

Выбор ковра – ответственный шаг, так как изделие покупают не на один год. Эксперты рассказали, как правильно выбрать современный ковер, который будет соответствовать модным тенденциям.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама