19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Депутаты Госдумы не слышали об указе о бесплатных лекарствах для чиновников
Общество

Депутаты Госдумы не слышали об указе о бесплатных лекарствах для чиновников

В Госдуме не знают об указе о предоставлении бесплатных лекарств крупным чиновникам и их семьям, о котором в пятницу, 20 марта, написала газета «Известия», сообщает ИА «Интерфакс».

«Я ничего не знаю, полчаса назад услышал об этом от журналистов», – сказал глава думского комитета Сергей Калашников, представляющий ЛДПР. Аналогичный ответ агентство получило от первого замглавы комитета Николая Герасименко, состоящего в «Единой России».

Не слышал о таком указе и первый замглавы фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов, который заявил, что в условиях кризиса нужно поддерживать пенсионеров, ветеранов, матерей несовершеннолетних детей, а не чиновников, «так как у чиновников, тем более у депутатов, запас финансовой прочности есть».

По словам первого замглавы фракции ЛДПР Алексея Диденко, депутаты от этой партии не будут обращаться за бесплатными лекарствами, так как они не пьют, не курят и занимаются спортом. «Вообще вопрос об обращении за медпомощью во фракции ЛДПР не стоит», – отметил он.

Ранее сегодня газета «Известия» написала, что в России расширят список льготников, получающих бесплатные лекарства, за счет крупных чиновников и членов их семей.

Согласно тексту указа президента России от 16 марта 2015 года, право на льготные лекаства теперь получают сотрудники администрации президента, аппарата правительства и Совфеда, федеральные министры, депутаты и сотрудники аппарата Госдумы, говорится в статье.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».