24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дети у удалившей грудь жительницы Урала были изъяты законным путем
Общество

Дети у удалившей грудь жительницы Урала были изъяты законным путем

Министерство социальной политики Свердловской области не выявило нарушений в действиях органов опеки, забравших двух приемных детей у жительницы Екатеринбурга Юлии Савиновских, которая до этого сделала операцию по удалению груди. Об этом говорится в тексте заявления опубликованном Савиновских на своей странице«По результатам рассмотрения материалов, нарушений в деятельности управления социальной политики по Орджоникидзевскому району города Екатеринбурга не выявлено», — говорится в документе.

В заявлении отмечается, что согласно законодательству опекуны могут быть освобождены от исполнения обязанностей «в случае возникновения противоречий между интересами подопечного и интересами опекуна».

Именно из-за подобных противоречий дети были изъяты у Савиновских, однако, какие именно противоречия стали причиной, не уточняется.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет России по Свердловской области проверит правомерность действий органов опеки по изъятию двух приемных детей у жительницы Екатеринбурга, подвергшейся операции по удалению груди.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».