17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Детское пособие для малоимущих увеличат в 200 раз
Владимир Путин детские пособия Дмитрий Медведев Общество пособие

Детское пособие для малоимущих увеличат в 200 раз

Пособие на детей в возрасте от полутора до трех лет для малообеспеченных семей увеличат с 50 до 10 тыс. рублей, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Нуждающимися при этом будут признаны семьи, доход в которых на человека составляет два прожиточных минимума, сообщает 25 июня «Интерфакс».

По словам премьера, законопроект, который повысит критерии нуждаемости, уже подготовлен. Таким образом будет увеличено число тех, кто сможет получать ежемесячную поддержку.

Ранее во время прямой линии президент Владимир Путин отметил, что семьи с доходом порядка 45 тыс. рублей с 1 января будут получать выплаты на ребенка в среднем 10-11 тыс. рублей. По словам главы государства, если эта мера коснется детей от рождения до 1,5 года, под нее попадут 70% семей. Это будет «уже заметно», отметил Путин.

Также президент поручил правительству подумать над тем, чтобы в регионах Сибири и Урала ввести дополнительные выплаты на третьих детей в семье в размере одного прожиточного минимума ребенка, по аналогии с тем, как это сделано в 65 регионах с негативной демографией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».