Профиль

Дэвид Кэмерон покинул пост депутата Палаты общин

Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сложил полномочия депутата Палаты общин, сообщает The Telegraph.

«С моей точки зрения, с учетом обстоятельств моей отставки с поста премьер-министра и реалий современной политики крайне сложно продолжать работу рядовым парламентарием, не рискуя отвлечь на себя внимание при принятии важных решений, которые предстоят моему преемнику на Даунинг-стрит и в правительстве», — заявил он.

Кэмерон добавил, что планирует оставаться на «службе обществу».

Напомним, с 2001 года он представлял в парламенте избирательный округ Уитни в графстве Оксфордшир. После референдума о выходе Великобритании из Евросоюза Кэмерон ушел в отставку с поста премьер-министра.

«С моей точки зрения, с учетом обстоятельств моей отставки с поста премьер-министра и реалий современной политики крайне сложно продолжать работу рядовым парламентарием, не рискуя отвлечь на себя внимание при принятии важных решений, которые предстоят моему преемнику на Даунинг-стрит и в правительстве», — заявил он.

Кэмерон добавил, что планирует оставаться на «службе обществу».

Напомним, с 2001 года он представлял в парламенте избирательный округ Уитни в графстве Оксфордшир. После референдума о выходе Великобритании из Евросоюза Кэмерон ушел в отставку с поста премьер-министра.

Самое читаемое
Exit mobile version